Городское хозяйство. ЖКХ

Парк Кулибина в Нижнем Новгороде должны благоустроить к концу октября

Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Парк Кулибина в Нижнем Новгороде должны благоустроить к концу октября, сообщает pravda-nn.ru.

Отмечается, что уже установлена спортивная площадка, отремонтирован шахматный павильон, завершаются работы по устройству сетей наружного освещения, укладке брусчатки на пешеходных дорожках. Также специалисты монтируют ограждение по периметру парка и устанавливают малые архитектурные формы.

Кроме того, подготавливается площадка для детского игрового оборудования.

В мэрии уточнили, что срок благоустройства продлён в связи с необходимостью выполнения дополнительных работ, не учтённых ранее в проектной документации.

Напомним, мемориальную плиту нашли при благоустройстве нижегородского парка Кулибина. Согласно надписи, под ней похоронена бабушка Максима Горького.

Комплексное благоустройство парка началось в середине мая. Его планировали завершить до 1 сентября. На эти цели было выделено 123,3 млн рублей из городского бюджета по программе "Формирование комфортной городской среды".
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Три общественные территории благоустроят в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Парк "Заречный" в Абдулино Оренбургской области планируют благоустроить в рамках нацпроекта Регион: Оренбург Видеонаблюдением охвачено более 50% жилого сектора, парков и скверов Казани Регион: Татарстан Цветомузыкальный фонтан в Троицком парке Бузулука заработал в тестовом режиме Регион: Оренбург Троицкий парк в Бузулуке в Оренбуржье приобретает новый облик Регион: Оренбург Реконструкцию нижегородского парка им. Кулибина планируют завершить к 30 ноября Регион: Нижний Новгород
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде
Сквер благоустроили в военном городке на улице Федосеенко в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля