Городское хозяйство. ЖКХ

Порядок субсидирования межмуниципальных перевозок утвердили в Кировской области

Киров. 12 октября. НТА-Приволжье — Порядок субсидирования межмуниципальных перевозок утвердили в Кировской области. Соответствующий порядок предоставления меры поддержки был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу,  полученные перевозчиками денежные средства будут направляться на приобретение новых отечественных автобусов, произведенных не ранее 2023 года. Поддержка будет осуществляться за счет средств, поступивших в бюджет региона в рамках предоставления Кировской области специального казначейского кредита.

Субсидия будет предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на регулярных межмуниципальных маршрутах.

Для получения субсидии перевозчик не должен иметь задолженности по возврату в бюджет региона других субсидий и инвестиций, а также перевезти по итогам 2022 года не менее 2 млн человек.  

Ранее сообщалось, что правительство РФ одобрило Кировской области заявку на получение специального казначейского кредита в размере почти 500 млн рублей. Планировалось, что автопарк региона пополнят 78 новых автобусов, которые поступят в 35 муниципальных районов Кировской области. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля