Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 30 бесхозных автомобилей выявлено в Московском районе Чебоксар с начала года

Почти 30 бесхозных автомобилей выявлено в Московском районе Чебоксар с начала годаЧебоксары. 12 октября. НТА-Приволжье — Почти 30 бесхозных автомобилей выявлено в Московском районе Чебоксар с начала года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, зачастую жители многоквартирных домов обращаются в муниципалитет с просьбой эвакуировать брошенные автотранспортные средства. Это обусловлено, прежде всего, тем, что недостаточно парковочных мест для автомобилистов, создает помехи дорожному движению и, конечно, нарушает архитектурный облик двора.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии проводится работа по выявлению брошенных автотранспортных средств.

Так, только в Московском районе с начала года выявлено 27 таких транспортных средств. В результате перемещено пять единиц по бульварам Юности, Миттова, улицам Гражданская, М. Залка, Грасиса. В свою очередь пять владельцев добровольно убрали свою "недвижимость" по пр. М. Горького, бульвару Миттова и улице Пирогова.

Отмечается, что в обязанности участковых уполномоченных полиции по предупреждению преступлений входит выявление на административном участке брошенного, бесхозяйного и разукомплектованного автотранспорта, принятие мер к установлению его принадлежности, проведение проверки на предмет нахождения в розыске.

Во взаимодействии с правоохранительными органами проводится работа по остальным 17 автомобилям. Фотоматериалы направлены в отделы полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары для работы и установлению личности владельцев.

Бесхозным, разукомплектованным транспортным средством признается транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака), отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин. Под эти параметры подходит и сгоревшее авто.

Ранее сообщалось, что владельцев брошенных автобусов разыскивают в Чебоксарах. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00
Транспорт в столице Чувашии в новогоднюю ночь будет курсировать до 01:00 Регион: Чувашия
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах
Согласование архитектурно-градостроительного облика зданий введено в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Андрей Житников: Привычный автомобильный трафик удалось сохранить благодаря работе дорожных служб Регион: Нижний Новгород
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу
II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу Регион: Чувашия
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах
Долгострой в мкрн "Соляное" сдан в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля