Городское хозяйство. ЖКХ

Новое общественное пространство открыли в Белой Холунице Кировской области

Киров. 20 октября. НТА-Приволжье — Новое общественное пространство открыли в Белой Холунице Кировской области.

Как сообщил в telegram-канале губернатор региона Александр Соколов, проект благоустройства пространства вокруг Белохолуницкого пруда был сдан раньше запланированного срока.

На открытии обновленной зоны в центральной части города присутствовали замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько и депутат Госдумы РФ Рахим Азимов.

"Здесь привели в порядок территорию, создали пешеходную зону, павильон с торговыми объектами, игровую площадку для детей, лодочную станцию с причалом и многое другое", - рассказал Александр Соколов.

Отмечается, что проект под названием "Блокчейн. Сады Белой Холуницы" стал победителем всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

Также дизайн-макет данного проекта в прошлом году получил высокую оценку от председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

"А сегодня воплощенному в реальность проекту радуются жители. Спасибо президентскому нацпроекту "Жильё и городская среда" за возможность преображать малые города", - добавил Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что IT-квартал благоустроили в Белой Холунице Кировской области. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля