Городское хозяйство. ЖКХ

Детскую площадку со спортзоной обустроили в Нижнем Новгороде по программе "Вам решать!"

Детскую площадку со спортзоной обустроили в Нижнем Новгороде по программе "Вам решать!"Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Детскую площадку со спортзоной обустроили в Нижнем Новгороде по программе "Вам решать!"

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, завершено благоустройство детской игровой площадки по ул. Белинского, 118. Это последний проект в этом году, который был реализован в Нижегородском районе в  рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования "Вам решать!".

Как отметил глава администрации Нижегородского района Алексей Рыболовлев, на территории Нижегородского района по программе "Вам Решать" в 2023 году реализованы все шесть запланированных проектов.

"По поручению главы города Юрия Шалабаева за новыми благоустроенными территории со стороны районной администрации проводится ежедневный контроль, сотрудники выходят на место, осматривают установленные элементы, качество выполнения работ, и в случае повреждения доводят информацию до обслуживающей организации", – подчеркнул Алексей Рыболовлев.

Совместно с главой Нижегородского района и жителями детскую площадку осмотрел депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов.

"Губернаторский проект "Вам Решать!", который реализуется уже не первый год, охватывает все больше и больше активных жителей. По этому проекту и в прошлом году проходила большая работа, виден серьезный результат со стороны руководства администрации города и Нижегородского района", - отметил Андрей Тарасов.

На месте новой площадки ещё недавно был пустырь, где местные жители гуляли с собаками. В это время родители ходили с детьми на площадки далеко от дома.

"Возводили всё с "нуля", подготовили основание под асфальт – песок, щебень, геотекстиль. По периметру установили бортовой камень и уложили покрытие из резиновой крошки, оборудовали детские игровые элементы. Гарантия на выполненные работы - 5 лет", – рассказал о проведённых работах заместитель компании-подрядчика Никита Ибрагимов.

Как говорят сами местные жители, они давно хотели детский городок для своих малышей недалеко от дома. На новой благоустроенной детской площадке более 350 кв метров разместились качели, горки, качалки с вертушками. Для ребят постарше предусмотрели спортивную зону с турниками и "рукоходами".

"Раньше здесь ничего не было, только рос бурьян и выгуливали собак, с детьми приходилось уходить на другие, довольно отдаленные от дома площадки. Поэтому мы выступили с инициативой по установке детской площадки, собрали подписи и активно с другими жителями домов подключились к голосованию за наш проект, теперь радуемся результату", - сказала жительница Нижегородского района Юлия Иванцова.

Напомним, что до 17 ноября в рамках программы "Вам решать!" нижегородцы из всех районов города могут оставить свои заявки на благоустройство территорий, которое пройдёт в следующем году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Порядка 2 млрд рублей направили на благоустройство в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде
Концепцию благоустройства Автозаводского парка разработали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде
Террасный парк на территории Почаинского оврага появится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!»
Более 750 тысяч нижегородцев отдали свои голоса в проекте «Вам решать!» Регион: Нижний Новгород
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии
Подрядчиков обяжут отремонтировать детские площадки в Чебоксарах по гарантии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля