Городское хозяйство. ЖКХ

Ремонт путепровода на ул. Кузбасской в Нижнем Новгороде идет с опережением графика

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород.24 ноября. НТА-Приволжье — Ремонт путепровода на ул. Кузбасской в Нижнем Новгороде идет с опережением графика.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ремонтные работы ведутся с опережением графика на четыре месяца.

В настоящий момент, движение транспорта на путепроводе через улицу Кузбасскую, уже осуществляется по четырем новым полосам.
Добавим, что ремонт путепровода, введенного в эксплуатацию в 1963 году, носил косметический характер. В 2022 году износ составлял 80 %.

По словам заместителя генерального директора МКУ «ГУММиД» Ильи Беба, во избежание аварийных ситуаций было решено в короткие сроки начать капитальный ремонт путепровода. Капремонт проводится в три этапа. Первые два этапа подрядчики завершили. Третий планируется начать в марта 2024 года.

Он включает в себя подъем оставшихся пяти пролетов, монтаж опорных частей, ремонт балок, лестничных сходов и опор. Также необходимо устроить системы водоотвода и дренажа, сделать тротуарную часть, забетонировать плиту проезжей части и выполнить гидроизоляцию.

Работа в районе действующей железной дороги осложняет ход ремонтных работ.

«Для этого приходится проводить согласования для получения от РЖД специальных «окон», когда движение железнодорожного транспорта останавливается, и
строители могут безопасно вести работы над путями» – добавил Илья Беба.

Напомним, В Нижнем Новгороде дорожные и ресурсоснабжающие организации должны будут соотносить сроки ремонта дорог. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля