Городское хозяйство. ЖКХ

Пять домов для обманутых дольщиков построили в Уфе

Фото: пресс-служба правительства республики БашкортостанУфа. 11 декабря. НТА-Приволжье — Пять домов для обманутых дольщиков построили в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, на территории поселка "Цветы Башкирии" завершено строительство нескольких проблемных объектов общей площадью 18 тыс. кв.м. В течении нескольких следующих месяцев долгожданное жилье получат 205 семей.

По словам первого заместителя министра строительства и архитектуры республики Артема Ковшова, работа по завершению строительства была произведена Фондом развития территорий и министерством строительства Башкортостана.

"Еще два долгостроя осталось достроить в Уфе силами республики в рамках масштабного инвестиционного проекта и с помощью механизмов федерального фонда", - добавил Артем Ковшов.

Отмечается, что бывший застройщик ООО "Башстройкомплект" остановил возведение 11 домов на территории поселка в 2015 году. После длительных разбирательств, в том числе через суд, в конце 2021 года право завершить проект было передано компании ООО СЗ "ОНИКС". Специалисты нового застройщика приступили к работам в начале ноября 2022 года.

В настоящее время на территории республики в Едином реестре проблемных объектов насчитывается 17 домов и порядка 1 тыс. дольщиков, которые ожидают своего жилья.

Ранее сообщалось, что обманутым дольщикам из четырех субъектов ПФО, в том числе Башкортостана, предоставят компенсацию за проблемное жилье. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля