Городское хозяйство. ЖКХ

Саратовцы стали самыми активными в РФ по предложениям благоустройства городов

Саратов. 6 февраля. НТА-Приволжье — Саратовцы стали самыми активными в РФ по предложениям благоустройства городов.

Как сообщили в минстрое Саратовской области, регион занял лидирующую позицию по количеству жителей, оставивших свои предложения по благоустройству территорий.

Более 6000 неравнодушных граждан выразили своё мнение по этому вопросу на сайте 64.gorodsreda.ru. Об этом стало известно сегодня в ходе рабочего совещания в формате видеоконференцсвязи с Минстроем РФ.

Самым активным в регионе стал Энгельсский район, 1229 жителей которого предложили общественные пространства для благоустройства.

Все предложенные территории рассмотрят для включения в голосование по отбору общественных территорий.

Оно проводится по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что комплексное благоустройство "Голубых озёр" планируют провести в Татарстане.

В частности, концепция развития подразумевает распределение туристического потока, снижение влияния человека на природу, также организацию различных сценариев отдыха и досуга граждан.  

Планируется создать трое Эковорот, которые располагаются рядом с Большим Голубым озером, у моста дороги М7 и зоне жилого массива Крутушка. Там будет организовано в общей сложности более 120 парковочных мест, зоны проката снаряжения для активного отдыха и другая необходимая инфраструктура.  

Также концепция предполагает появление сети Экотроп, в том числе образовательно-экскурсионных, спортивно-оздоровительных тропы, речного маршрута и водного маршрута, а также организацию Экологической станции на Малом Голубом и Проточном озерах, которая будет следить за состоянием озер и обеспечивать природную сохранность объекта.  

Кроме того,  в зоне Большого Голубого озера планируется оборудовать спуск к реке Казанке, организовать новые зон для купания, создать лодочную станцию и платформы для отдыха у воды. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля