Городское хозяйство. ЖКХ

Строители Крымского моста привлечены к реконструкции аэропорта Ижевска

Строители Крымского моста привлечены к реконструкции аэропорта ИжевскаИжевск. 7 февраля. НТА-Приволжье — Строители Крымского моста привлечены к реконструкции аэропорта Ижевска.

Как сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, специалисты с самой масштабной стройки страны — Крымского моста — задействованы в работах по возведению нового терминала ижевского аэропорта.

"Их опыт позволяет четко планировать ход работ, предвидеть осложнения и оперативно решать возникающие проблемы", - прокомментировал чиновник.

Согласно информации, бетонные работы к настоящему времени практически завершены. На площадку доставлено 95% материалов для монтажа крыши. До конца февраля планируется завершить основание под кровлю. Затем рабочие приступят к укладке профнастила.

Также начали поступать стеклянные фасады. Их монтаж начнётся со стороны взлётно-посадочной полосы.

"Главные работы скрыты от глаз - они происходят в подземной части здания. Там ведется монтаж теплового оборудования. Это сердце всего энергообеспечения терминала", - добавил Ярослав Семёнов.

Ранее сообщалось, что суд арестовал директора по строительству АО "Ижавиа" Александра Формальнова. В компании подчеркнули, что на график строительства объектов компании произошедшее не повлияло.

Напомним, запуск нового аэровокзального комплекса намечен на 2024 год. Площадь объекта составит 10 тыс. кв.м., а пропускная способность 400 пассажиров в час, что вдвое больше существующего.

В январе здесь введена в эксплуатацию новая радиомаячная система инструментального захода на посадку (РМС), что позволит обеспечить точную и безопасную посадку воздушных судов при неблагоприятных метеоусловиях.

Глава республики Александр Бречалов ранее докладывал президенту РФ Владимиру Путину о модернизации аэропортового комплекса. А председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о международном статусе воздушной гавани.

СПРАВКА
Международный аэропорт Ижевск – аэропорт федерального значения. В настоящее время аэропорт обслуживает внутренние и грузовые рейсы. Воздушная гавань имеет в своём составе одну взлётно-посадочную полосу (ВПП) протяжённостью в 2,5 тыс. м. и шириной в 45 м. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля