Городское хозяйство. ЖКХ

Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу дольщиков "Новая заря" в Самаре

Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу дольщиков "Новая заря" в СамареСамара. 13 февраля. НТА-Приволжье — Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу дольщиков "Новая заря" в Самаре.

Как сообщает СКР, глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращениями о нарушении прав дольщиков в Самаре.

Согласно информации, в комментариях в аккаунте Информационного центра СК России "ВКонтакте" вновь поступают жалобы участников долевого строительства ЖК "Новая Заря".

Более 20 лет около 250 семей не могут получить приобретённые квартиры. Объект в эксплуатацию не введён, компания-застройщик неоднократно менялась. Тем временем, по заявлениям дольщиков, общедомовое имущество на территории расхищается, частично возведенные строения разрушаются.

Отмечается, что местные власти мер к завершению строительства не принимают.

Ранее председатель СКР уже поставил ситуацию на контроль, расследование уголовного дела продолжается. И.о. руководителя областного СУСКР Алексей Колбасин должен представить доклад о проделанной работе по восстановлению прав дольщиков. Регион: Самара

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля