Городское хозяйство. ЖКХ

До 7 сантиметров снега может выпасть 18 февраля в Нижнем Новгороде

До 7 сантиметров снега может выпасть 18 февраля в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — До 7 сантиметров снега может выпасть 18 февраля в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в управление информационной политики администрации города, в течении 18 февраля ожидается выпадение до 7 см снега. Для противодействия циклону коммунальщики в раннего утра ведут обработку дорог противогололедными материалами и подметание улиц.

Согласно информации, основное внимание профильных служб уделено ключевым магистралям города с целью обеспечить беспрепятственное прохождение общественного и автомобильного транспорта. По окончанию снегопада коммунальщики приступят к очистке второстепенных дорог.

Также в ночь с 18 февраля на 19 февраля будет организован вывоз снега. Отмечается, что все работы по расчистке городских улиц от осадков будут вестись в круглосуточно в усиленном режиме.

"Ещё раз на штабе обговорили, что в такую погоду ночью работа не останавливается, а наоборот усиливается", – подчеркнул глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как отметили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации города, сотрудники ведомства совместно с представителями домоуправляющих компаний проводят рейды по выявлению и фиксации транспортных средств, мешающих механизированной уборке снега.

Гражданам напомнили, что физическим лицам в случае нарушения работы коммунальных служб может грозить штраф в размере от 2 000 до 4 000 рублей, юридическим лицам - от 50 до 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что более 83,5 тыс. нижегородцев пользуются приложением "Госуслуги.Дом".

Фото: Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля