Городское хозяйство. ЖКХ

Программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбуржье

Оренбург. 6 марта. НТА-Приволжье — Новую региональную адресную программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы утвердили в Оренбургской области.

"В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Оренбуржье в этом вопросе - флагман. Предыдущий этап мы закончили раньше других регионов России и приступаем к новому", - написал в своем телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он сообщил, что сегодня на заседании регионального правительства утвердили уже новую областную адресную программу по переселению из аварийного жилья на 2024-2030 годы. В нее вошли 203 многоквартирных дома в разных муниципалитетах области, признанных аварийными с 2017 по 2022 годы. Это 75 тысяч кв м. За 6 лет новое жилье получат 4,2 тысячи человек. Общий объем финансирования составит 6 млрд рублей.

Уже в 2024-2025 годах в регионе будут расселены 30 домов, находящихся под угрозой обрушения. 333 семьи в 11 муниципалитетах получат новое жилье. Например, жители аварийного дома 9 по проезду Армавирскому города Орска. В 2017 году их дом был признан аварийным.

"Знаю, что жители очень ждут расселения. Благодаря новой программе мы сможем решить этот вопрос", - заявил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля