Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская "Швейцария" признана парком года в РФ

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородский парк "Швейцария" стал парком года по итогам Всероссийской премии «Парки России».

Финал накануне прошёл в Москве в рамках главного паркового события страны – Международной выставки-конференции ParkSeason Expo, Форума парков стран БРИКС и Всероссийского слёта директоров парков.

Как сообщил в телеграм-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, нижегородская "Швейцария" обошла парки Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Волгограда, Воронежа и Кирова.

"Поздравляю команду парка, которые, знаю, живут своим делом, и нас с вами, его посетителей, за то, что в любой день можем прогуляться в лучшем парке страны!" - заявил нижегородский градоначальник.

Ранее сообщалось, что Нижегородская дирекция парков и скверов (содержит 9 муниципальных парков), парк «Швейцария» и белорусский «Минскзеленстрой» (крупнейшая в Беларуси организация по озеленению и благоустройству) подписали соглашение о совместной работе.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"С нашими партнёрами будем разрабатывать проекты по экологической защите и восстановлению городских парков, работать в направлении поддержания биоразнообразия, защите городских экосистем и улучшению парковых ландшафтов", - сообщил градоначальник.

Также сообщалось, что 7 апреля нижегородцы и гости региона приглашаются на масштабную оздоровительную акцию «День ТВОЕГО здоровья.

С 10:00 до 16:00 в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде будут работать сразу четыре площадки, где можно будет пройти чек-ап своего здоровья, получить новые полезные знания и навыки, а также активно провести время.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, акция приурочена к празднованию Всемирного дня здоровья. Принять участие в тематических мероприятиях смогут как взрослые, так и дети.

«В прошлом году к празднованию Всемирного дня здоровья присоединилось более тысячи человек. Ожидаем, что в этом году участников акции станет еще больше. Приглашаем нижегородцев посетить наши площадки вместе с родными и друзьями. Каждый узнает для себя что-то новое и полезное!» – отметила главный врач Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Савицкая.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода
Акарицидная обработка пройдет в Автозаводском парке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона
Нижегородские зоны отдыха готовят к открытию паркового сезона Регион: Нижний Новгород
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу
III этап благоустройства Обиковского леса в Чебоксарах прошёл Госэкспертизу Регион: Чувашия
Нижний Новгород и Минск разработают проекты по защите парков Регион: Нижний Новгород Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля