Новости ПФО

Дороги четырех улиц будут отремонтированы в 2018 году в Юго-Западном районе г. Чебоксары

Дороги четырех улиц будут отремонтированы в 2018 году в Юго-Западном районе г. Чебоксары Чебоксары. 14 марта. НТА-Приволжье - Дороги четырех улиц будут отремонтированы в 2018 году в Юго-Западном районе г. Чебоксары.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Чебоксар.

Как отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в отчетном докладе на заседании ЧГСД в конце февраля, всего в 2017 году на дорожное хозяйство был направлен 1 миллиард 576 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. "На каждый участок была выбрана оптимальная технология ремонта, привлекли надежных подрядчиков, уже имевших опыт работы в городе Чебоксары. Горожане оценили и результат. И это только начало - продлится программа до 2025 года", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В столице Чувашии проходит аукцион по определению проектной организации на разработку проектно-сметной документации для реконструкции автомобильной дороги по ул. Гражданская (от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая). По итогам конкурса МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" подпишет контракт с победителем на выполнение проектно-изыскательских работ стоимостью 10,17 млн. рублей.

Проектантам предстоит определить необходимое количество полос на одной из основных магистралей района, обосновать необходимость строительства тротуаров, определить объемы и стоимость перекладываемых подземных коммуникаций.

На первом этапе реконструкции будет выполнен перенос коммуникаций и расширение проезжей части. Вторым этапом предусмотрена реконструкция кольцевой развязки с устройством светофорного объекта по ул. Гражданская.

Окончательно решение о сроках проведения реконструкции улицы Гражданская будет принято после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения экспертизы.

А в 2018 году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в юго-западном районе г. Чебоксары будут отремонтированы 5 километров проезжей части улиц Чернышевского (450 м), ул. Энтузиастов (2,85 км), Грасиса (450 м) и бульвара Миттова (1,23 м).

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля