Новости ПФО

Студенты Чебоксарского электромеханического колледжа провели экологическую акцию в сквере им. Сеспеля

Студенты Чебоксарского электромеханического колледжа провели экологическую акцию в сквере им. СеспеляЧебоксары. 28 апреля. НТА-Приволжье - Студенты Чебоксарского электромеханического колледжа провели экологическую акцию в сквере им. Сеспеля.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.

Создание благоприятных условий проживания граждан, наведение чистоты и порядка, сохранение и восстановление зеленых насаждений с наступлением весны становятся особенно актуальными.

В Чебоксарах состоялась экологическая акция с участием студенческой молодежи в сквере имени Сеспеля. Благоустройством территории занимались 15 ребят из Чебоксарского электромеханического колледжа. Никто из участников мероприятия не остался равнодушным, каждый осознал ответственность за чистоту родного города.

Решение о проведении в городе весенних экологических субботников принято главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым.  Официально они продлятся до 19 мая. Алексей Ладыков: "В деле благоустройства нашего любимого города Чебоксары важен вклад каждого!"

Основные направления работы в ходе экологического месячника - это очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, территорий частного жилого сектора, лесных массивов, парков, скверов, аллей; территорий, прилегающих к родникам и малым рекам, территорий кладбищ, садоводческих товариществ и гаражных формирований; ликвидация мест захламления отходами; обрезка сухих стволов и веток деревьев; вырубка аварийных деревьев; посадка кустарников; разбивка клумб; покраска фасадов зданий, ограждений, малых архитектурных форм и других сооружений.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля