Новости ПФО

Фермеры получат право строить дома на своих земельных участках

Фермеры получат право строить дома на своих земельных участкахНижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Фермеры получат право строить дома на своих земельных участках.

Как сообщает РИК НРО "Единой России", Госдумой в первом чтении принят законопроект, который разрешает фермерам строить дом для себя на своей земле сельскохозяйственного назначения.

В частности, по словам депутата Государственной думы, координатора партийного проекта "Единой России" "Российское село" Владимира Плотникова, законопроект меняет порядок строительства жилых домов в КФХ, и главное нововведение заключается в том, что фермер получит право построить дом на своем земельном участке.

Он также отметил, что принятия этого законопроекта добивались несколько лет. "Теперь фермер сможет жить на своей земле, а не ездить на свой участок каждый день как на работу", - сказал депутат, подчеркнув при этом, что законопроект предусматривает специальные механизмы, которые будут препятствовать возможным злоупотреблениям, к примеру, застройке сельхозземель жильем, предназначенным для последующей продажи.

Согласно информации, партпроект "Российское село" проводил всероссийскую научно-практическую конференцию по вопросам земельных отношений в конце 2017 года, по итогам которой были разработаны и направлены на рассмотрение в правительство и минсельхоз рекомендации и предложения по совершенствованию законодательства земельных отношений.

"Законопроект прошел широкое общественное обсуждение и был поддержан в первом чтении большинством депутатов", – уточнил Владимир Плотников.

СПРАВКА.
Партийный проект "Российское село" направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум "Российское село", региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля