Новости ПФО

"Чистка" офисов: нижегородец подозревается в серии краж в Пензенской области

Пенза. 24 июля. НТА-Приволжье – "Чистка" офисов: нижегородец подозревается в серии краж в Пензенской области.

Как информирует МВД России, подозреваемый появился в Пензе под предлогом покупки автомобиля. Мужчина снял квартиру на несколько дней, все это время он посещал различные офисы, как выяснилось впоследствии, злоумышленник брал на заметку, где находятся сейфы и кассовые ящики.

Сообщается о двух преступлениях, которые совершил житель Нижнего Новгорода. На улице Каракозова мужчина с помощью гвоздодера вскрыл сейф и изъял из него около 5 млн рублей.

Также "наследил" гражданин и на ул. Буровой. Мужчина отмычкой отпер дверь в кабине, расположенный на третьем этаже, из помещения было похищено 12 тыс рублей. Затем злоумышленник спустился на второй этаж, там он из кассового ящика забрал более 140 тыс. рублей.

Подозреваемый был задержан в Нижнем Новгороде. Гражданина доставили в Пензу. Он дал признательные показания и согласился возместить в полном объеме нанесенный ущерб.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина взят под стражу. Проверяется его возможная причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Пензенской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля