Новости ПФО

"Первоклассный день" пройдёт в чебоксарском Детском парке им. А.Г.Николаева 1 сентября

Чебоксары. 29 августа. НТА-Приволжье — "Первоклассный день" пройдёт в чебоксарском Детском парке им. А.Г.Николаева 1 сентября.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 1 сентября с 12:00 до 15:00 в Детском парке им. А.Г.Николаева состоится "Первоклассный день".

Будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы, танцевальные флешмобы, спортивные игры. Также пройдет ярмарка изделий ручной работы, где можно будет купить игрушки, украшения, букеты из конфет, натуральные мыло, скрабы и пр.

Начнется праздник в 12:00 с концертной программы с участием детских творческих коллективов. Состоятся показательные выступления спортивных секций, розыгрыш призов, лотерея и конкурсы.

Школьники смогут познакомиться с профессиями пожарного, полицейского, кинолога, эксперта по криминалистике. В парке расположатся пожарные машины, машина ГИБДД, сотрудники экспертной службы расскажут об особенностях работы криминалиста, кинологическая служба продемонстрирует показательное выступление по задержанию преступника.

Параллельно можно будет принять участие в танцевальных, спортивных и творческих мастер-классах. Так, Пекинская школа шаолиньского кунг-фу проведет мастер-класс по китайской каллиграфии, студия танца "Рондо" научит современным танцам, спорткомплекс "Олимпийский" презентует свои спортивные секции, в творческой мастерской "ДивоДерево" можно будет изготовить, расписать и забрать собой карандашницу.

В 13:00 театр кукол покажет музыкальный спектакль "Заяц, лиса и петух", в которой персонажи расскажут о нелегкой, но очень интересной профессии артиста-кукольника.
В честь праздника 1 сентября всем первоклассникам (6-7 лет) вход в зооуголок "Ковчег" будет бесплатным по предъявлении свидетельства о рождении.

Весь день в парке будут работать аттракционы, мобильный планетарий и веревочный городок.

Ранее сообщалось, что торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут во всех школах города 2 сентября.

“Все школы города Чебоксары готовы к встрече обучающихся", - заверил глава горадминистрации Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля