Новости ПФО

"Использование робототехники в дошкольном образовании позволяет достигнуть нового качества знаний юных чебоксарцев", - Алексей Ладыков

"Использование робототехники в дошкольном образовании позволяет достигнуть нового качества знаний юных чебоксарцев", - Алексей ЛадыковЧебоксары. 24 сентября. НТА-Приволжье — "Использование робототехники в дошкольном образовании позволяет достигнуть нового качества знаний юных чебоксарцев", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, большое внимание уделяется развитию системы дополнительного образования.

Согласно информации, на современном этапе в сфере дошкольного образования остается актуальным использование информационных компьютерных технологий.

"Главная задача – вовлечь максимальное количество детей и обеспечить доступность услуг. Следует усилить контроль за качеством предоставляемых услуг и заполняемостью кружков", - отмечает глава горадминистрации Алексей Ладыков.

В МАДОУ "Детский сад № 201" г. Чебоксары робототехника проводится в рамках дополнительных услуг. В этом году дополнительно к Lego Education WeDo по заданию Алексея Ладыкова введена новая образовательная робототехническая платформа - наборы HUNA серии MRT. "Использование робототехники в дошкольном образовании позволяет в наиболее доступной и привлекательной, игровой форме, достигнуть нового качества знаний юных горожан, максимально способствуя повышению качества образования в Чебоксарах", - отмечает глава администрации города.

Все детали конструкторов пластмассовые, яркие, электроники минимум. Это предварительный, не программируемый этап знакомства с робототехникой для детей 5-7 лет.

Наборы учат основам конструирования, простым механизмам и соединениям. Роботы этого уровня не программируются и это плюс для детей дошкольного возраста — дети получают быстрый результат своей работы, не тратя время на разработку алгоритма, написание программы и т.п. При этом конструкторы включают электронные элементы: датчики, моторы, пульт управления — все это позволяет изучить основы робототехники. Наборы сопровождаются подробными инструкциями и методическими материалами. Весь материал изложен в игровой форме — это сказки, рассказы, примеры из окружающей жизни. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля