Новости ПФО

Как выбрать мужскую рубашку?

Нижний Новгород. 26 сентября. НТА-Приволжье — Как выбрать мужскую рубашку?

Рубашка - обязательная часть гардероба мужчины. Однако не все умеют правильно ее выбирать. Рубашка может дополнить стиль, добавить сексуальности или напротив испортить весь образ. Как же правильно выбрать мужскую рубашку?

Виды мужских рубашек

В первую очередь нужно определиться с целью покупки. Рубашка для классического костюма и для брюк может подойти разная. Можно выделить следующие виды рубашек:

  1. Классическая. Она носится под пиджаком. Такая рубашка имеет досаточно тонкую ткань и жесткий ворот. Цвет классической рубашки обычно однотонный. Карманы или отсутствуют или присутствует один. Низ классической рубашки немного изогнут.
  2. Спортивная. Она делается из толстого и грубого материала. Такую рубашку можно спокойно носить с джинсами. Спортивные рубашки изготавливаются в широкой цветовой гамме. Они могут иметь рисунок. Также такие рубашки нередко украшают застежками, карманами.
  3. Гавайская. Она, как правило, делается из легкой ткани, имеет яркий цвет или рисунок. Такая рубашка идеально подходит для отдыха на море.

Выбрать качественные мужские рубашки вы сможете на сайте https://likewear.ru/muzhskie-rubashki.

Покрой мужской рубашки

Рубашка может быть свободной или приталенной. Свободная рубашка подходит для любого мужчины. Она рекомендуется мужчинам с лишним весом или выпирабщим животом. Такая рубашка визуально расширяет грудную клетку и скрывает ненужные килограммы на талии.

Приталенная рубашка больше подойдет для стройных мужчин. Она визуально увеличивает грудь на фоне суженной талии.

Рубашку можно носить с классическим костюмом или с одеждой в стиле кэжуал. Она отлично сочетается с кардиганом. Выбрать мужской кардиган вы сможете здесь https://likewear.ru/muzhskie-kardigany. Рубашка с кардиганом смотрится очень живо, стильно и интересно. Такой образ подходит как для повседневного, так и для делового стиля.

Размер мужской рубашки

Размер определяется по окружности шеи и длине рукава. В воротнике рубашка не должна сильно давить. Поэтому окружность шеи должна быть на 1-1,5 сам больше окружности воротника.

Длину руки нужно измерять в согнутом состоянии. После того, как вы определите эти два размера, вы сможете выбрать подходящую для себя рубашку. Обязательно примерьте рубашку. Посмотрите, насколько она на вас хорошо сидит, комфортно ли вам в ней.

Что касается оттенка рубашки, здесь все зависит от вашего вкуса.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля