Новости ПФО

Как выбрать матрас?

Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Как выбрать матрас?

Комфортность сна во многом зависит от того, на каком матрасе мы спим. Хороший матрас может не только помочь нам выспаться, но и избавить от возникновения различных заболеваний позвоночника. Не существует идеального матраса, который подошёл бы всем. Выбирать такое изделие на https://tk-uz.ru/ необходимо индивидуально в зависимости от вес а человека, наличия у него заболеваний позвоночника, суставов, иных особенностей.

Как выбрать матрас?

При выборе матраса нужно учитывать следующие параметры:

  1. Размер. Он должен соответствовать размеру вашего спального места. Матрасы бывают пружинные и беспружинные. Пружинные матрасы нравятся все, беспружинные - на любителя.
  2. Жёсткость. Слишком мягкий матрас может давать эффект гамака, а слишком жёсткий - ухудшать кровоснабжение. Чем больше ваш вес, тем более жёсткий нужно выбирать матрас.
  3. Наполнитель. Матрасы могут быть сделаны с разными наполнителями. Среди наиболее популярных выделяют натуральный латекс, кокосовую койру, пенополиуретан, мемориформ, периотек.

Натуральный латекс является очень мягким и упругим материалом, который отличается долгим сроком службы. Однако он достаточно дорогой. Кокосовая койра придает жесткость матрасу. Пенополиуретан считается одним из наиболее популярных наполнителей. Это искусственный материал, который может иметь различную жесткость. Чем более плотным является материал, тем он долговечнее. Пенополиуретан - это материал, имеющий особые добавки. За счёт этих добавок он может принимать первоначальную форму даже после сминания. Периотек - это пышный и объемный материал. Он используется как недорогой натуральный наполнитель для матрасов средней жесткости.

Ортопедические матрасы

Они предназначены не только для обеспечения комфортного сна, но и для предотвращения и лечения различных заболеваний. Наиболее популярными являются ортопедические матрасы компании Орматек. Приобрести их вы сможете здесь https://tk-uz.ru/. Тут представлено несколько вариантов матрасов. Вы можете выбрать тот, который идеально подойдет вам.

Ортопедические матрасы дают возможность поддерживать позвоночный столб в анатомическом положении, но при этом не уменьшать комфортность отдыха. Они равномерно распределяют вес человека. Во время сна на таком матрасе конечности не затекают, не происходит защемление нервов. С утра человек чувствует себя бодрым и полным сил.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля