Новости ПФО

Кредитный портфель банка "Открытие" в Чувашской республике вырос на 56%

Чебоксары. 10 ноября. НТА-Приволжье – Совокупный кредитный портфель банка в регионе на 1 октября 2020 года составил 1,84 млрд руб, увеличившись на 56% по сравнению с показателем на 1 октября 2019 года (1,18 млрд руб).

Об этом заявил старший вице-президент, директор департамента управления сетью банка "Открытие" Антон Анищенко на пресс-конференции в Чебоксарах 10 ноября.

С начала года розничный кредитный портфель банка в Чувашской республике увеличился на 54% - до 860 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года его рост составил 256%. При этом ипотечный портфель за 9 месяцев 2020 года вырос на 92% до 480 млн рублей, портфель кредитов наличными – на 24% до 365,5 млн рублей. За указанный период банк выдал 187 млн рублей кредитами наличными (рост на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года) и 297,3 млн рублей ипотечных кредитов - в два с половиной раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Улучшить свои жилищные условия благодаря ипотеке "Открытия" в Чувашской республике в этом году смогли около 200 семей. Также с января по сентябрь банк выпустил в 2 раза больше кредитных карт.

По словам старшего вице-президента банка "Открытие", в этом году часть средств населения переместились со срочных вкладов на счета до востребования и в накопительные счета. На 1 октября 2020 года рост по данным продуктам составил 76% и 46% соответственно. Портфель средств частных клиентов в Республике сейчас составляет 1,9 млрд рублей.

"За 9 месяцев 2020 года кредитный портфель банка в Чувашской республике увеличился на 56% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Это означает, что еще больше наших клиентов получили возможность реализовать свои планы и проекты. Мы уже занимаем достаточно уверенные позиции на рынке региона, при этом, видим значительный потенциал для роста нашего бизнеса, невзирая на пандемию", - подчеркнул Антон Анищенко.

Банк оказывает серьезную поддержку предпринимателям Республики. "Не дожидаясь старта программ государственной поддержки, банк начал предоставлять собственные программы поддержки предпринимателям - кредитные каникулы и бесплатное РКО. С начала года банк выдал предпринимателям Чувашской Республики кредитов и гарантий на сумму 783 млн рублей", - отметил управляющий РОО "Чебоксарский" банка "Открытие" Владимир Царев.

По словам Владимира Царева, с начала года число клиентов-предпринимателей, перешедших на обслуживание в банк и активно пользующихся его услугами, увеличилось на 14%. Объем средств предпринимателей Чувашской республики на счетах "Открытия" увеличился с начала года на 18% - до 967 млн рублей.

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: "РГС Банк", компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля