Новости ПФО

Свыше 8,5 тыс. единиц контрафакта выявлено Саратовской таможней

Свыше 8,5 тыс. единиц контрафакта выявлено Саратовской таможнейСаратов. 23 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 8,5 тыс. единиц контрафакта выявлено Саратовской таможней.

Как сообщает пресс-служб Саратовской таможни, сотрудники мобильных групп при таможенном досмотре двух транспортных средств, перевозивших товары из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, выявили 8,569 тыс. единиц контрафактной продукции.

В частности, речь идёт об одежде, рюкзаках, обуви, автозапчастах. Продукция маркирована
логотипами всемирно известных брендов Adidas, Nike, Toyota, Kia и ряда других компаний.

При этом, согласно информации, какой-либо разрешительной документации на использование товарных знаков представлено не было. Ущерб правообладателям оценивается в сумму свыше 20 млн рублей.

В итоге возбуждено 36 дел об административных правонарушениях по статье 14.1 КоАП РФ
(незаконное использование средств индивидуализации товаров), а также дело по статье 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

Ранее сообщалось, что более 4 тыс. пар немаркированной обуви изъято специалистами Саратовской таможни в магазинах Пензы.

СПРАВКА
В зону ответственности Саратовской таможни входят посты на территории Саратовской и Пензенской областей, а также Республики Мордовия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля