Новости ПФО

Краска для стен и потолка

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Краска для стен и потолка.

Современные строительные материалы позволяют воплотить в реальность любую фантазию. Специалисты стали отдавать предпочтение именно интерьерной краске, которой окрашивают стены и потолки.

Хочется отметить, что новые составы сильно отличаются от тех, которые использовали наши предки. Старые материалы были заменены новыми. Краска Flugger Flutex 2S позволяет добиться надежной и долговечной отделки. Для того, чтобы ожидания на 100% соответствовали реальности, очень важно правильно подобрать интерьерную краску. Мало просто выбрать нужный цвет. Нужно учитывать массу других нюансов, для того, чтобы результат ремонта был заметен на протяжении долгого времени.

Варианты интерьерной краски

Краску, которая предназначена для отделки стен и потолков, можно разделить на три типа. В продаже можно найти множество вариантов красок, но все они считаются производными от основных.

Типы краски:

  1. Масляная. В основу этого вида краски входит масло олифы. У нее есть не только достоинства, но и недостатки. К ним можно отнести длительное высыхание, сильный запах. Неприятно пахнет она на протяжении всего периода высыхания. Однако, она привлекает покупателей из-за низкой стоимости;
  2. Алкидная. Этот вид краски зарекомендовал себя с хорошей стороны. Она не боится влаги и прямых солнечных лучей. Связано это с тем, что после высыхания она образует плотную пленку;
  3. Водно-дисперсионная или водоэмульсионная. В составе этой краски нет растворителя, зато есть вода. Она ровным слоем ложиться на поверхность, быстро высыхает и совершенно никак не пахнет. Зато боится влаги.

Краска Flugger Dekso 5 – акриловая и отлично подходит для проведения внутренних работ. После окрашивания получается добиться глубоко матового цвета.

На что обратить внимание при выборе интерьерной краски?

Выбирая интерьерную краску, стоит брать во внимание не только фирму-производителя, но и поверхность, которая будет окрашиваться.

К примеру, если окрашивается деревянная поверхность, то остановить свой выбор стоит на масляной краске. Можно обратить внимание и на алкидную краску. Водоэмульсионная краска не подходит для окрашивания деревянных изделий.

Очень важно правильно подготовить поверхность. Дерево обрабатывается антисептической пропиткой. А после окрашивания на поверхность наносится лак.

Стены и потолки, которые оштукатурены или были выровнены шпатлевкой, то можно их окрашивать водоэмульсионкой. Стены в ванной можно окрасить алкидной краской. Она не боится воды и устойчива к перепадам температуры. Flugger shop предлагает большой ассортимент красок для стен и потолков по выгодной цене.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля