Новости ПФО

Прокуратура проверяет условия проживания подростка из антисанитарной квартиры в Саратове

Саратов. 5 февраля. НТА-Приволжье — Прокуратура проверяет условия проживания подростка из антисанитарной квартиры в Саратове.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, организована проверка условий проживания подростка в антисанитарной квартире.

По предварительным данным 14-летний мальчик зарегистрирован в квартире в Ленинском района Саратова, где зафиксированы антисанитарные условия. При этом соседи факт его проживания по адресу не подтверждают. Внешних признаков социального неблагополучия в семье также не имелось.

Ребёнок учится в восьмом классе, школу без уважительных причин не пропускает, посещает опрятным, в чистой одежде, пользуется современным смартфон, характеризуется удовлетворительно. Отмечается, что мать мальчика принимает активное участие в жизни класса и школы, состоит в родительском и попечительском комитетах.

Жалоб на него и отношения в его семье в полицию не поступало.

Живут мать сын на пособие по потере кормильца.

Также планируется провести выходом по месту проживания несовершеннолетнего. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, законного представителя ребенка, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее блогеры распространили видео, в котором показали условия проживания ребёнка в квартире, заваленной мусором.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля