Новости ПФО

Соглашение о создании ветеринарного совета ПФО подписали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Соглашение о создании ветеринарного совета ПФО подписали в Нижнем Новгороде.

Церемония прошла в рамках заседания коллегии ветеринарной службы Нижегородской области.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, от ветеринарной службы зависит здоровье людей, безопасность продовольствия, экономическое благополучие сельхозорганизаций.

Губернатор выразил уверенность в продуктивности совместной работы ветеринарных подразделений различных регионов, в  том числе по разработке мер по противодействию распространения различных болезней.

По словам председателя комитета ветеринарии Нижегородской области Михаила Курюмова, ветеринарный совет, являющийся консульатитвным органом, сможет в том числе и инициировать изменения в законодательстве, направляя свою позицию в министерство сельского хозяйства РФ.

По сообщению пресс-службы нижегородского правительства, первым председателем ветеринарного совета ПФО избрана руководитель агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля