Общество

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле

Оренбург. 17 апреля. НТА-Приволжье — Эпидемиологическая обстановка на территориях, пострадавших от паводка, находится на особом контроле всех служб.

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера оперативно принимаются профилактические меры, чтобы защитить здоровье оренбуржцев.

Проводится уборка территорий, освобождаемых от паводковых вод. В Орске к этой работе привлечены предприятия восточного Оренбуржья. Сформировано порядка 100 автономных бригад общей численностью 500 человек, оснащенных спецтехникой и оборудованием.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор также поставил задачу с помощью служб и волонтеров провести уборку в подтопленных домах пожилых оренбуржцев и людей с ограниченными возможностями здоровья – эта работа уже проводится.  

Выполняется санитарная обработка территорий, жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, для дезинфекции закуплено 50 тонн дезсредств. Также дезсредства выдают жителям для дальнейшей обработки домов и дворовых территорий. Работы по дезинфекции уже проведены на площади более 10 кв. км.

В приоритетном порядке проводится вакцинация от гепатита А жителей подтопленных и затопленных территорий.

На 17 апреля по области привито 32912 человек, из них 11796 детей. В Орске - 21701 человек, в Оренбургском районе - 11211 человек.
Массовая вакцинация в Оренбурге начнется в конце недели, когда в регион поступит 70 тысяч доз вакцины из резервного фонда правительства РФ.

В Орске лаборатории Росводоканала выполняют мониторинг качества питьевой и технической воды. Специалисты подтверждают, что вода соответствует нормам, но питьевую воду в период паводка необходимо обязательно кипятить. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Нижегородцам напомнили правила защиты от клещей Регион: Нижний Новгород Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Денис Паслер встретился с пострадавшими от паводка орчанами Регион: Оренбург Выплаты пострадавшим от паводка оренбуржцам превысили 1,27 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля