Новости ПФО

Более 40 млрд рублей планируют направить на поддержку семей с детьми в Оренбуржье

Оренбург. 10 июня. НТА-Приволжье — Более 40 млрд рублей планируют направить на поддержку семей с детьми в Оренбургской области.

Федеральный минфин озвучил данные о выделении ассигнований на поддержку семей с детьми. Общий объем средств по данному направлению в текущем году составляет 1 501,4 млрд рублей, это на 37% больше параметра предыдущего года.

На 1,8 млрд рублей выросла и сумма так называемого "детского бюджета" консолидированного бюджета Оренбургской области. Теперь этот показатель находится на уровне 40 млрд 315 млн рублей.

Существенно увеличились расходы по нескольким статьям. Так, свыше 500 млн рублей из областного бюджета выделяется на бесплатное питание учащихся 1-4 классов.

Почти вдвое вырос объем единовременных выплат многодетным семьям на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельных участков.

Как заявили в пресс-службе регионального правительства, в области полностью обеспечивается содержание детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляются выплаты многодетным семьям, имеющим доходы ниже прожиточного минимума, молодым и студенческим семьям.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля