Новости ПФО

Временные подходы к остановкам обустроили на ул. Гражданской в Чебоксарах

Временные подходы к остановкам обустроили на ул. Гражданской в ЧебоксарахЧебоксары. 14 сентября. НТА-Приволжье — Временные подходы к остановкам обустроили на ул. Гражданской в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, на реконструируемой улице Гражданская для удобства и безопасности пешеходов обустроены деревянные мостки.

Отмечается, что в связи с переносом подземных инженерных коммуникаций жителям юго-запада приходится сталкиваться с вынужденными неудобствами (траншеи, глубокие рытвины, грязь во время дождя), менять привычные маршруты. Особенно эта проблема актуальна для участков в районе остановок общественного транспорта.

В администрацию города Чебоксары поступили обращения от горожан с просьбой оборудовать временные пешеходные переходы — деревянные мостки. Эти конструкции уже обустроены на остановках общественного транспорта "Улица Яноушека", "Улица Академика Королева", рядом с остановкой "Улица Чернышевского".

На ул. Матэ Залка специально для пешеходов выполнена насыпь из песка и асфальтовой крошки.

Вопрос обустройства пешеходных путей поднимался на недавней "Прямой линии" главы горадминистрации Алексея Ладыкова. В адрес подрядной организации также направлено поручение обеспечить нормативный проезд на проезжей части ул. Гражданской для транспорта в местах пересечек ливневой канализации.

Напомним, реконструкция ул. Гражданская стартовала в Чебоксарах в начале апреля. Стоимость проекта составляет 983,5 млн рублей. Генеральный подрядчик – ПАО "Дорисс".

С сентября в районе ул. Гражданской изменена схема проезда.

Движение транспорта по участку планируется запустить до конца года.

Ранее сообщалось, что в 2022 году планируется избавиться от кольца на развязке и организовать перекрёсток с автоматизированным светофором.

СПРАВКА
Реконструкция ул. Гражданская реализуется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В 2021 году будет обустроена магистраль районного значения протяженностью 3 км, начиная от кольца по ул. Гражданская до ул. Социалистическая. Ширина проезжей части будет увеличена с 10,8 м. до 15 м.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля