Новости ПФО

Местом проведения следующего форума сотрудничества России и Казахстана планируется выбрать Оренбург, - Владимир Путин

Местом проведения следующего форума сотрудничества России и Казахстана планируется выбрать Оренбург, - Владимир ПутинОренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье — "В 2022 году очередной межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана должен состояться в нашей стране, мы наметили Оренбург", - Владимир Путин.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбуржья, 30 сентября на XVII форуме  межрегионального сотрудничества России и Казахстана Президент Владимир Путин заявил, что местом проведения следующего форума планируется выбрать Оренбург.

"Я приглашаю всех к нам в гости и надеюсь, что мы сможем собраться уже в очном формате. Надеюсь, что наша совместная работа, в том числе, в области борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции, даст необходимые результаты, и мы сможем, наконец, встретиться лично, поговорить подробно обо всех планах, проектах, принять необходимые решения для эффективного движения вперёд", - обратился к участникам форума Владимир Путин.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подчеркнул, что регион готов к проведению этого масштабного события.

"Мы полностью поддерживаем инициативу сделать Оренбург местом проведения XVIII Форума межрегионального сотрудничества двух стран. На Оренбургскую область как на приграничный субъект Российской Федерации приходится самый протяжённый участок российско-казахстанской границы - около двух тысяч километров, - сказал Денис Паслер. - Мы активно взаимодействуем с коллегами как в решении экологических проблем, так и практически во всех сферах. В этом году впервые на территории Оренбуржья проблемы спасения реки Урал обсудили на уровне министров двух государств. Товарооборот Оренбургской области с Республикой Казахстан ежегодно растет не менее чем на 10 процентов и по итогам 2021 года ожидается на уровне 250 млн долларов", - сказал глава региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье
Более 10 тонн гуманитарной помощи отправили из Удмуртии в Оренбуржье Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля