Новости ПФО

Итоги окружного слета поисковых отрядов подвели в Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в Балахнинском районе на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа "Гвардеец" состоялось торжественное закрытие окружного слета поисковых отрядов "Никто не забыт" с подведением итогов конкурсных очных и заочных номинаций.

Окружной этап собрал 14 команд из всех регионов Приволжского федерального округа. В течение трех дней отряды принимали участие в конкурсных испытаниях, в которых продемонстрировали свои знания в области топографии и ориентирования на местности, навыки архивного поиска и оказания первой медицинской помощи.

Также команды приняли участие в военно-исторической и поисковой викторинах. На слете была организована экспозиция, на которой гости представили экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденные в рамках полевого сезона 2021 года.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, по итогам VII окружного cлета "Никто не забыт" 1 место в общекомандном зачете заняла делегация из Чувашской Республики, 2 место досталось поисковикам Пензенской области, 3 место – у представителей из Самарской области.

СПРАВКА:

Окружной слет поисковых отрядов "Никто не забыт" реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, а также Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО и Общероссийского движения "Поисковое движение России".

Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, Великой Победе 1945 года.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля