Новости ПФО

Более 7,9 млрд рублей может составить объем дорожного фонда Кировской области в 2022 год

Киров. 20 октября. НТА-Приволжье — Более 7,9 млрд рублей может составить объем дорожного фонда Кировской области в 2022 году, сообщили в правительстве региона.

Как заявил в ходе совещания по формированию областного бюджета заместитель министра транспорта региона Юрий Шевелёв, проектом закона об областном бюджете средства дорожного фонда Кировской области на 2022 год предусмотрены в размере 7,949 млрд рублей, в том числе за счет областного бюджета – 7,617 696 млрд рублей.

Из них на региональную сеть предлагается направить 4,16 млрд рублей; субсидии и иные межбюджетные трансферты муниципальным образованиям на автомобильные дороги местного значения составят 3,3 млрд рублей.

В 2022 и в 2023 годах из федерального бюджета планируется предоставление субсидий в рамках реализации федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" национального проекта "Безопасные качественные дороги". Согласно проекту распределения Кировской области предусматривается 1 млрд 063,527 млн рублей в 2022 году и 2 млрд 201,265 млн рублей в 2023 году.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля