Новости ПФО

"Активный гражданин": Центр управления регионом помогает решать проблемы оренбуржцев

Оренбург. 20 октября. НТА-Приволжье — За минувшую неделю специалисты ЦУР Оренбургской области с профильными ведомствами региона отработали 81 сообщение от жителей, поступившее на портал "Активный гражданин", сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Житель села Михайловка Бугурусланского района сообщил о неработающем фонаре на улице Оранжерейной. Вопрос обработан и передан в администрацию муниципалитета. Уличное освещение восстановлено.

Орчане написали на портал "Активный гражданин" о яме на улице Краматорской. Специалисты Центра управления регионом направили запрос в администрацию города. Городские службы взяли сообщение в работу, яму на дороге засыпали асфальтовым срезом.

Жители дома 41/4 по проспекту Гагарина в Оренбурге пожаловались на нарушение графика вывоза мусора с контейнерной площадки. ЦУР обработал сообщение и передал его в администрацию города. В результате мусор с контейнерной площадки вывезли.

Также совместно с городскими службами решена проблема с переполненными баками и мусором на прилегающей территории на улицах Родимцева, 4, Народная, 36 и по переулку Дальнему, 43 в областном центре.

Чтобы написать о проблеме на портале "Активный гражданин", нужно перейти по ссылке. Приложение доступно для устройств на Android и iOS. Свое сообщение жители региона могут оставить и на платформе обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля