Новости ПФО

Количество мобильных групп по проверке соблюдения антикоронавирусных мер увеличили в Чебоксарах

Количество мобильных групп по проверке соблюдения антикоронавирусных мер увеличили в ЧебоксарахЧебоксары. 3 ноября. НТА-Приволжье — Количество мобильных групп по проверке соблюдения антикоронавирусных мер увеличили в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с момента введения по всей стране нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября расширили профилактические мероприятия в каждом районе города.

В частности, до 65 увеличено число мобильных групп, организована раздача информационных листовок у торговых центров, рынков. По данным глав районных администраций во время этих действий случались инциденты. В частности, у ТЦ "Питер" охранники запрещали членам мобильных групп информировать жителей о соблюдении ограничений в пандемию и раздавать памятки.

И.о. главы горадминистрации Андрей Петров подчеркнул, что коронавирус – беда общая, такое непонимание со стороны торговых представителей недопустимо, будут организованы беседы с управляющими магазинов.

Также во время ежедневных рейдов мобильных групп рекомендовано продолжать разъяснять требования указа главы республики, контролировать соблюдение ограничений, установленных главным государственным санитарным врачом по Чувашской Республике. В частности, это касается допуска к работе или переводу на дистанционку тех, кто не прививается.

Заместитель руководителя республиканского управления Роспотребнадзора Вера Головач отметила, что "проверка QR-кодов на объектах потребительского рынка, торговли, учреждений, организаций, предприятий, должна касаться не только посетителей, но и самих сотрудников. Такое предложение мы довели до главы региона".

Как сообщалось ранее, процент вакцинированных в столице Чувашии достиг 58,6%.

Напомним, QR-коды в Чувашии, по заявлению главы республики Олега Николаева, сохранятся минимум до нового года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Чувашия направит в Запорожскую область огнетушители и мотопомпы Регион: Чувашия Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля