Политика и власть

Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Игорь Богданов предложил отправить в отставку директора городского департамента транспорта

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье - Депутат городской Думы Игорь Богданов предложил отправить в отставку директора департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье",  об этом депутат заявил в ходе заседания комиссии по транспорту.

По его словам, отмена привычных нижегородцам частных маршрутов общественного транспорта вызывает массу критики, так как создаст неудобства для жителей. В качестве примера он привел два маршрута в Ленинском районе Нижнего Новгорода - №23 и №55 благодаря которым жители удаленных районов города, например, микрорайона Молитовка могли добираться до центральных улиц города.

"Люди в Молитовке почти все работают и учатся в центре города: студенты ездят в университеты, большая часть которых в центре, а остальные ездят в центр на работу. С новыми маршрутами они вынуждены будут делать пересадки, терять деньги и время. Зачем вообще менять устоявшиеся и привычные маршруты?", - заявил Игорь Богданов.

В ответ главный специалист департамента транспорта горадминистрации Кирилл Быков ответил ему, что все изменения наоборот делаются на благо горожан. В свою очередь директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Александр Голофастов сообщил, что опрос населения проводила компания разработавшая новую комплексную транспортную схему города. Однако предоставить результаты опроса он не смог.

Игорь Богданов возразил, что лучше знает мнение своих избирателей и большинство из них против отмены маршрутов.

"Все против, никому не нравится, что придется ехать с пересадками и терять время. Вы что хотите, чтобы люди начали бастовать? Перекрыли дороги? Да, пожалуйста!", - заявил он.

В итоге Игорь Богданов предложил депутатам инициировать отставку директора департамента транспорта, однако эта инициативу депутаты комиссии не поддержали. Председатель комиссии Леонид Гойхман в свою очередь добавил, что Александр Голофастов приступил к работе на своем посту лишь недавно и посему не стоит его увольнять. При этом сам Александр Голофастов, сидевший недалеко от Игоря Богданова никаких комментариев по предложению депутата не высказал.

В то же время отметим, что Александр Голофастов был назначен на пост директора департамента транспорта и связи 7 ноября 2016 года.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода приняла решение об отмене 26 частных маршрутов и вводе вместо них 23 новых.

Ранее сообщалось, что частные перевозчики начали сбор подписей против отмены их маршрутов, однако горадминистрация заявила, что это не повлияет на ее решение.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля