Политика и власть

"Сохранение культурного наследия должно быть важной личной ценностью", - Станислав Дмитриевский

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – "Важно обратить внимание и на то, какими качествами будущий руководитель управления по охране ОКН обладать не должен", - заявил правозащитник, член совета общественного движения "Деревянные города" Станислав Дмитриевский по итогам заседаниякруглого стола, посвященного вопросам отборочных процедур в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере охраны памятников культуры в рамках программы "Команда Правительства".

"Он не должен быть вовлечен, скажем так, в грехи прошлой команды, не должен иметь опыт участия в лоббировании интересов каких-либо застройщиков, которые действовали в ущерб интересам историко-культурного наследия нашего города. Для этого человека сохранение культурного наследия должно быть важной личной ценностью", - сказал Станислав Дмитриевский.

"Я не считаю, что он должен быть специалистом во всех областях. У Надежды Преподобной, которая ранее возглавляла управление, к примеру, не было опыта в сфере охраны объектов культурного наследия. Тем не менее, обладая правовым сознанием и искренне переживая за памятники, она смогла их отстаивать надлежащим образом", - отметил Станислав Дмитриевский.

Ранее сообщалось, что сроки отбора в резерв кадров в сфере охраны памятников культуры Нижегородской области предложили продлить до 12 апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля