Политика и власть

"Команда правительства" Нижегородской области сформирует молодёжный кадровый резерв

"Команда правительства" Нижегородской области сформирует молодёжный кадровый резервНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — "Команда правительства" Нижегородской области сформирует молодёжный кадровый резерв.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках проекта "Команда правительства" будет сформирован молодёжный кадровый резерв.

Согласно информации, старт проекта запланирован на октябрь 2019 года. В нём могут участвовать граждане РФ в возрасте от 20 до 30 лет. Инициативным и талантливым молодым людям окажут поддержку в развитии их потенциала на должности сотрудников органов государственной и муниципальной власти региона.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев попробовать силы в отборе в кадровый резерв.

"Молодежь – это новый взгляд на устоявшиеся, порой даже закостеневшие механизмы, в том числе – и механизмы системы управления. Такой свежий взгляд, безусловно, нужен. Очень рассчитываю, что наша молодежь заинтересуется этим проектом", – прокомментировал глава региона.

Наставниками участников проекта станут заместитель губернатора Андрей Бетин, заместитель управляющего делами правительства – Сергей Бочаров, представители органов государственной и муниципальной власти Нижегородской области, HR-блок регионального правительства, представители экспертного и бизнес-сообщества, нижегородские участники конкурса "Лидеры России".

Для участия нужно заполнить анкету на портале "Команда правительства", записать видеоинтервью, а затем пройти тестирование и собеседование. Прием заявок начнется в октябре.

Прошедшие отбор, примут участие в образовательной программе, разработают проекты под руководством наставников "Команды Правительства", получат карьерные консультации и стажировки в органах власти.

По итогам реализации проекта будет сформирован рейтинг 100 лучших участников, которые получат рекомендации от экспертов для будущего трудоустройства. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии
Азат Бадранов демобилизован с СВО с новой должностью в правительстве Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля