Политика и власть

Госслужащие Нижегородской области переходят на дистанционный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса

Госслужащие Нижегородской области переходят на дистанционный режим работы из-за угрозы распространения коронавирусаНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Госслужащие Нижегородской области переходят на дистанционный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сказано в распоряжении правительства Нижегородской области, обнародованном на официальном портале правовой информации, режим труда органов госвласти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, предприятий и иных структур, созданных для выполнения госзадач, в связи с угрозой распространения коронавируса будет выстроен по иной схеме.

В частности, отменяются все заграничные командировки за исключением неотложных, ограничиваются выезды во все остальные командировки и проведение выездных и контрольных мероприятий. Кроме того, сотрудники всех перечисленных организаций должны сократить выезды за границу без крайней необходимости.

Также временно ограничивается личный прием граждан. Им необходимо будет по всем вопросам обращаться в письменной или электронной форме. Деловые мероприятия, как следует из распоряжения, теперь положено проводить в видеоформате, однако важные и неотложные можно проводить как прежде.

Руководителям вышеперечисленных структур предписано утвердить перечень должностей, занимающие которые специалисты могут работать дистанционно, а также утвердить порядок этой работы. Для тех же сотрудников, присутствие которых на рабочем месте необходимо, следует организовать входную термометрию и обеспечить измерение температуры тела на рабочих местах.

Распоряжение подписано губернатором Нижегородской области и срок его действия не указан. Основанием служат методические рекомендации министерства труда и социальной защиты РФ от 16 марта нынешнего года.

Ранее сообщалось о том, что четыре дистанционных консультативных центра по вопросам диагностики и лечения инфекционного заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19, открыты в Нижегородской области.

СПРАВКА:
Согласно обнародованным данным, коронавирусом Covid-2019 по состоянию на 23 марта в мире заражены свыше 339,6 тыс. человек. Умерли от болезни 14,7 тыс. человек, выздоровели более 98,8 тыс. человек.
В России подтверждено 438 случаев заражения, летальных исходов не зарегистрировано, выздоровели 17 человек.

Наталья Цуканова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля