Политика и власть

"Человек в обновленной Конституции – главная ценность", - Ольга Шумакова

Нижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье – Председатель Нижегородского регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России", председатель регионального общественного движения "Женщины Нижегородского края" Ольга Шумакова прокомментировала поправки к Конституции.

"Как, наверное, для большинства нижегородцев и россиян, для меня очень важна поправка о незыблемости наших границ. Это позволит нам закрыть тему Крыма, который был, есть и останется российской территорией. Окончательно теперь будет закрыта и тема Курил. Также мне очень импонирует то, что в зоне внимания - судьба старших поколений, индексация пенсий - тому подтверждение. Такое внимание к старшему поколению и приятно, и обнадеживающе", - сказала Ольга Шумакова.

"А как педагогу, прошедшему путь от музыкального работника детского сада до профессора высшей школы, мне близка тема воспитания и преемственности поколений. Молодежь активно привлекается к управлению, но рядом с молодыми всегда должен быть наставник. Старшее поколение должно передавать свой опыт, а не уходить в никуда", - отметила Ольга Шумакова.

"Радует, что большое внимание уделяется культуре, образованию и в целом - Человеку. Ведь именно Человек в обновленной Конституции – главная ценность. Это, на мой взгляд, основной акцент в поправках. Человек - это "что", а все остальное – "как". И, конечно, я обязательно пойду за это голосовать", - заявила Ольга Шумакова.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Около 1400 проектов областных и муниципальных правовых актов прошли ОРВ в 2023 году Регион: Нижний Новгород Семейное дело законодательно утвердили в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля