Политика и власть

Координирующий 14 тыс. общественных наблюдателей Ситуационный центр начал работу в Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье — Координирующий 14 тыс. общественных наблюдателей Ситуационный центр начал работу в Нижегородской области.

Как сообщили в Общественной палате Нижегородской области, 25 июня начал работу Ситуационный центр по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан на Общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию Российской Федерации. Как сообщили руководители ситуационного центра, к семи часам утра все каналы связи были приведены в рабочий режим, связь с общественными наблюдателями на всей территории Нижегородской области работает устойчиво.

Согласно информации, к 8:00 общественные наблюдатели прошли регистрацию, медицинский контроль в участковых избирательных комиссиях региона и приступили к процедуре наблюдения в Нижнем Новгороде и всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Также начали работу группы мобильных наблюдателей, сопровождающих представителей участковых избирательных комиссий (УИК) при голосовании на дому и вне помещения для голосования.

Всего в общественном наблюдении за ходом голосования по одобрению поправок в Конституцию РФ в Нижегородской области примут участие около 14 тыс. наблюдателей.

Отмечается, что в Ситуационном центре используется система многоканальной связи с наблюдателями и жителями региона. В этом году комплекс уже имеющихся коммуникативных технологий пополнился новинкой — видеоплатформа ZOOM также будет использоваться для взаимодействия Ситуационного центра с наблюдателями. Первая волна мониторинга позволяет сделать вывод, что все предусмотренные законом процедуры по подготовке избирательных участков к открытию и началу голосования соблюдены. Избирательные участки в Нижегородской области открылись вовремя, голосование началось.

Руководитель Ситуационного центра Евгений Семенов, открывая работу центра, заявил, что его главной задачей является обеспечние  профессиональной процедуры наблюдения за ходом голосования и мониторинг соблюдения избирательных прав граждан.

"Мы знаем, что качественная работа общественных наблюдателей обеспечивает транспарентность и легитимность процедуры голосования. У нас уже есть опыт работы, который мы получили на выборах президента России и губернатора Нижегородской области в 2018 году, и в своей работе мы активно используем его. Работа Ситуационного центра Общественной палаты Нижегородской области признана одной из лучших стране, и мы постараемся сделать всё, чтобы не уронить эту планку", - сказал он.

Напомним, утром 25 июня были открыты для голосования все избирательные участки Нижегородской области. Они будут работать с 8:00 до 20:00 с по 1 июля 2020 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля