Политика и власть

Возможность голосования избирателей в дистанционном формате обсудили на комитете по госвласти ЗСНО

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Возможность голосования избирателей в дистанционном формате обсудили на комитете по госвласти ЗСНО 18 мая.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по вопросам госвласти, МСУ и регламенту депутаты рассмотрели проект закона "О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области"".

Отмечается, что для расширения гарантий реализации права избирателей, относящихся к маломобильным гражданам, предлагается закрепить возможность подачи заявления о голосовании вне помещения для голосования через систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Также парламентарии обсудили возможность расширения перечня избирателей, которым предоставляется возможность проголосовать вне помещения для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования).

Напомним, что экспертный совет Общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 года  создан в Нижнем Новгороде.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля