Политика и власть

Четыре встречи с коллективами прошли в Ленинском районе Чебоксар в рамках Единого информационного дня

Чебоксары. 20 июля. НТА-Приволжье — Четыре встречи с коллективами прошли в Ленинском районе Чебоксар в рамках Единого информационного дня.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 19 июля в рамках Единого информационного дня состоялась встреча главы Ленинского района Максима Андреева, управляющего отделением Соцфонда России по Чувашии Валерия Николаева и замминистра образования и молодежной политики республики Марины Лежниной с сотрудниками Чебоксарского электроаппаратного завода.

В частности, глава района рассказал о том, что на территории города Чебоксары проводятся мероприятия по благоустройству дворовых территорий с 2020 года. Так, с 2020 года благоустроено 456 дворов, в 2023 году планируется благоустроить 93 двора.

В рамках реализации подпрограммы "Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики" в городе Чебоксары проводятся мероприятия по ремонту дворовых территорий. Так, в 2023 году планируется благоустроить 31 объект, которые включают в себя 76 дворовых территорий 92 МКД, в которых проживают 28,7 тыс. человек.

Валерий Николаев отметил, что в зале собралось очень много молодых людей и рассказал присутствующим о необходимости задумываться о будущей пенсии как можно раньше.

Марина Лежнина напомнила о правилах поведения на воде, она призвала следить за детьми вблизи водоемов и не оставлять их без внимания. Также рассказала о пожароопасной ситуации в Республике, о действующем запрете на посещение лесов в связи с высокой пожарной опасностью в лесах региона и для предотвращения возможных возгораний.

Члены информгруппы обратили внимание на общероссийское голосование за право российского города называться "Культурной столицей" года. Они пригласили заводчан присоединиться к голосованию и поддержать наш город в борьбе за почетное звание.

В конце встречи гости ответили на вопросы присутствующих. Те вопросы, которые нужно изучить детальнее, были записаны. Ответы на них в ближайшее время также будут озвучены.

Всего в Ленинском районе прошло четыре встречи в рамках Единого информационного дня.

Напомним, в июне глава администрации Чебоксар Денис Спирин проводил "Прямую линию" с гражданами.  Сити-менеджер ответил на 19 вопросов, поступило 12 звонков. В телеграм-канал главы администрации города во время эфира поступило 50 вопросов, более 90 комментариев размещено в официальный паблик мэрии ВКонтакте. Прямой эфир посмотрело около 2 тыс. подписчиков паблика "Мэрия, Чебоксары".

"Уважаемые чебоксарцы, благодарен вам за активность в социальных сетях. Сообщайте нам, если у вас есть замечания, и если видите, что получилось решить проблему. Нам важно получать обратную связь от вас!" - резюмировал полуторачасовой диалог с горожанами Денис Спирин.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля