Политика и власть

Нижегородская и Гомельская области будут развивать торгово-промышленное и информационное сотрудничество

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Нижегородская и Гомельская области будут развивать торгово-промышленное и информационное сотрудничество.

Вопросы взаимодействия областей обсуждались на встрече руководителем представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андреем Дудкиным и председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко.

Нижегородская делегация посетила гомельские предприятия, выпускающие упаковочный материал, который будет предложен нижегородским компаниям, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Как отметил Андрей Дудкин, представители регионов обсудили различные сферы сотрудничества, в частности, в сфере сельскохозяйственного машиностроения, пищевой промышленности и ИТ.

По словам председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, Гомельская область крайне заинтересована в трех направлениях: товарооборот, создание предприятий в кооперации и импортозамещение.

"Мы должны обеспечить себя необходимой продукцией и выходить на другие рынки. Нужно изучать друг друга, давать бизнесу площадки для встреч, диалога." - пояснил Иван Крупко.

Также было отмечено, что области будут взаимодействовать не только в торгово-промышленной сфере, но и патриотическом воспитании молодежи областей.

"Мы обязаны сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и передать правду нашим детям, внукам, чтобы они помнили нашу историю" - подчеркнул Иван Крупко.

Представительство Нижегородской области в Республике Беларусь действует с 2002 года и работает в целях содействия развитию торгово-экономических, научно-технических, культурных и иных связей Нижегородской области и Республики Беларусь. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Представители шести иностранных государств приняли участие в ESG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Саратовский губернатор провел переговоры с руководством китайского города Нанкин Регион: Саратов
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения
Башкирия заключит с ЛНР и ДНР межпарламентские соглашения Регион: Башкирия
Нижегородский опыт развития межмуниципального сотрудничества представлен в рамках форума БРИКС Регион: Нижний Новгород Побратимские отношения установлены между городом Цзиндэчжэнь и Городецким районом Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Делегация Нижегородской области представляет регион на форуме стран БРИКС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород продолжит развивать сотрудничество с китайскими городами
Нижний Новгород продолжит развивать сотрудничество с китайскими городами Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин принимает участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана Регион: Саратов Нижегородская область планирует подписать соглашения с провинцией Цзянси и городом Чунцин Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля