Политика и власть

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов возглавил попечительский совет ННГАСУ

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов возглавил попечительский совет ННГАСУНижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов возглавил попечительский совет ННГАСУ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Решение было принято 10 августа на первом заседании совета. Сергей Морозов был избран большинством голосов на пост председателя попечительского совета Нижегородского государственного строительного университета(ННГАСУ).

Попечительский совет займется формированием стратегии вуза и содействием его конкурентному развитию. Также совет будет вносить предложения по корректировке учебной программы и содействовать студентам в трудоустройстве.

"Нижегородский государственный строительный университет сегодня является крупнейшим поставщиком квалифицированных кадров для строительной отрасли региона. Это золотой фонд отрасли." - подчеркнул Сергей Морозов.

Помимо того, были избраны заместителями председателя попечительского совета. Ими стали министр строительства региона Дмитрий Груничев и генеральный директор ООО "Специализированный застройщик "Нижегородская девелоперская компания" Михаил Иванов, которые также являются выпускниками ННГАСУ.

По словам ректора ННГАСУ Дмитрия Щеголева, у абитуриентов заметен возросший интерес к строительному направлению. Он также отметил, что в ближайшее время отрасль пополниться молодыми квалифицированными кадрами.  

Так, продолжается набор на созданную в апреле текущего года корпоративную кафедру министерства градостроительной деятельности и развития агломераций и министерства строительства Нижегородской области. Занятия на кафедре будут вести преподаватели ННГАСУ, а также  специалисты Минграда и Минстроя области. А в трудоустройстве выпускников кафедры заинтересованы и профильные министерства регионального правительства. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы
Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы Регион: Пенза
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте
Нижний Новгород и Бухара создадут совместные проекты в культуре и спорте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов"
Евгений Люлин: "От вашего профессионализма и ответственности зависит здоровье и даже жизнь пациентов" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи"
Глеб Никитин: "Вы приходите на помощь в любое время дня и ночи" Регион: Нижний Новгород
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля