Политика и власть

Конкурс на должность министра промышленности объявили в Кировской области

Киров. 29 августа. НТА-Приволжье — Конкурс на должность министра промышленности объявили в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в числе требований к участникам квалификационного отбора — высшее образование (не ниже уровня специалитета, магистратуры), стаж работы по специальности не менее 7 лет, стаж руководящей работы не менее 5 лет, опыт работы в сфере промышленности, предпринимательства, наличие опыта разработки документов стратегического планирования и др.

"У нас уже есть опыт проведения кадрового конкурса, по которому к нам пришел министр спорта и туризма. Приехал издалека, из Калуги. Я доволен результатами его работы и подходом к жизни", - заявил губернатор Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что структура администрации Перми будет изменена.

В частности, будет создан новый департамент транспорта, который войдет блок "Городского хозяйства" вместе с департаментами дорог и благоустройства под руководством Дмитрия Галиханова.

Помимо того, в один блок будут объединены сферы: развития экономики, промышленной политики, привлечения инвестиций и планирования.

Напомним, 28 августа состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Эдуарда Соснина. В ходе мероприятия губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подарил новому руководителю столицы Прикамья книгу о регионе и 18-килограммовую кувалду, как символ трудолюбия пермяков и несгибаемости уральского характера.

Бывший мэр Алексей Дёмкин занял пост вице-премьера региона.
Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий
Экс-губернатор Кировской области Никита Белых освобождён от наказания по делу о превышении полномочий Регион: Киров
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Кировчане поддержали инициативу Владимира Путина об участии в выборах в президента России Регион: Киров
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля