Политика и власть

Нижегородская область отправила гуманитарный груз на Донбасс

Нижегородская область отправила гуманитарный груз на ДонбассНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье —Нижегородская область отправила гуманитарный груз на Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России". Акция прошла в рамках XXI Съезда партии «Единая Россия», который проходит сегодня в Москве.

Нижегородская область стала единственным регионом, который вышел на прямую связь с председателем
партии Дмитрием Медведевым и участниками Съезда. Старт всероссийской акции был дан с площади Минина и Пожарского во время прямой трансляции. Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель народного движения «Нижегородское ополчение-2022» Олег Лавричев в своем видеобращении отметил, что сегодня из нашего региона отправлено уже более 400 гумконвоев.

«Продолжая отправлять гуманитарные грузы на передовую, мы верим, что тем самым помогаем сохранить жизни наших бойцов. Хочу отметить вклад всего актива партии «Единая Россия» в наше правое дело и системную помощь Донбассу. В снаряжении предновогоднего гумконвоя приняли участие нижегородские промышленники и предприниматели, депутаты представительных органов муниципалитетов региона, волонтеры, молодогвардейцы, члены Императорского Православного Палестинского
общества, Совета работающей молодежи и Молодежной палаты при городской Думе»,- рассказал Олег Лавричев.


В составе гуманитарного конвоя от Нижегородской области отправлено четыре фуры. Одна часть будет передана в военные подразделения: это строительные материалы, снаряжение и экипировка, медикаменты, средства связи, окопные печи, шины, саперные кошки, тепловизоровы и бинокли. Для нужд нижегородской 96-ой отдельной разведывательной бригады куплен автомобиль «Нива». Он также отправился в составе конвоя. Кроме того, будут доставлены подарки от родственников для военнослужащих.

«В этот раз «Нижегородское ополчение-2022» и Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и членов их семей при Доме народного единства, созданный по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, отправили «за ленту» четыре фуры с грузом весом порядка 70 тонн. Низкий поклон всем, кто продолжает помогать! Мы будем делать это до полной и окончательной Победы! Россия своих не бросает. Купно за едино! Вместе победим!» - заявил Олег Лавричев.


Помощь получат и два детских дома на территории Луганской и Донецкой народных республик – в Луганске и Харцызске. Для ребят собрали новогодние подарки, игрушки, канцтовары и елочные украшения, кроме того, передадут детскую одежду и средства гигиены.Также волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» отправили детские рисунки для бойцов на передовой, непромокаемый утеплитель для блиндажей, 1000 книг для обучения детей, изготовленные волонтерами 1000 штук сухого душа.

«Сегодня в тылу все мы должны оказывать помощь нашим бойцам, потому что поддержка земляков поднимает боевой дух нашим ребятам. Важно обеспечивать их всем необходимым для выполнения боевых задач. Тем более сейчас, когда достаточно тяжелые погодные условия. Более того, вместе с посылками, письмами мы отправляем частичку своей души. И это очень важно, особенно в эти предновогодние дни», - подчеркнул участник СВО, ветеран боевых действий Владислав Далекин.

«Единая Россия» отправила более 80 тысяч тонн гуманитарной помощи, напомнила глава гуманитарного штаба, заместитель секретаря Генсовета партии, заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова.

«Мы ежедневно мониторим нужды жителей, выезжаем в новые регионы, общаемся с людьми. Эта гуманитарная помощь – по их запросам. Туда входит все – бытовая техника, продукты, лекарства, стройматериалы. Я хочу поблагодарить всех, кто участвует в этой миссии «Единой России» и помогает нам помогать жителям новых регионов», – сказала Анна Кузнецова.

Напомним, ХХI съезд «Единой России» проходит 17 декабря в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Участие в нем принимают более 1000 человек со всей страны. На Съезде партия примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина на выборах Президента и проведет кадровую ротацию руководящих органов. До этого партия провела три панельных дискуссии, главными участниками которых стали представители регионов.

Первая – «Горжусь Россией» – состоялась 28 ноября на территории мемориального
комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая – «Верю в Россию» – прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка – «Будущее России» – состоялась в Москве.

Итоги всех трех площадок будут озвучены на XXI Съезде партии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

 Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО
Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске
Сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина идет в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
 Председатель ЗС НО Евгений Люлин прокатился на коньках по Красной площади
Председатель ЗС НО Евгений Люлин прокатился на коньках по Красной площади Регион: Нижний Новгород
Сбор подписей за Владимира Путина как кандидата на выборы президента РФ стартовал в Нижегородской области
Сбор подписей за Владимира Путина как кандидата на выборы президента РФ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Избирательный штаб Владимира Путина открылся в Нижнем Новгороде
Избирательный штаб Владимира Путина открылся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Обеспечение безопасности в период новогодних праздников и на выборах Президента РФ обсудили в Нижнем Новгороде
Обеспечение безопасности в период новогодних праздников и на выборах Президента РФ обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин : «От развития энергетической отрасли зависит каждая сфера экономики и благополучие всей страны»
Глеб Никитин : «От развития энергетической отрасли зависит каждая сфера экономики и благополучие всей страны» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля