Политика и власть

Более 800 волонтёров ведут сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина в Нижегородской области

Более 800 волонтёров ведут сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина в Нижегородской областиНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Более 800 волонтёров ведут сбор подписей за кандидата на выборы президента РФ Владимира Путина в Нижегородской области.

Как сообщили в региональном избирательном штабе, в Нижегородской области в мероприятиях по сбору подписей за регистрацию действующего главы государства Владимира Путина кандидатом на предстоящие выборы президента РФ задействованы 836 волонтеров.

Среди них – представители партии "Единая Россия", "Молодая Гвардия Единой России", общероссийского движения "Волонтеры Победы", Общероссийского Народного фронта, Российских студенческих отрядов, Росмолодёжи и других общественных организаций.

Стойки по сбору подписей работают в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Арзамаса и Кстова. Также подписи собирают в местных отделениях партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" в районах области.

Напомним, с 23 декабря в России стартовал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. В Нижегородской области партийные активисты и волонтеры проводят работу по сбору подписей в поддержку кандидата в местах массового скопления людей - торговых центрах, на вокзале, в аэропорту и на улицах городов.

Владимир Путин объявил об участии в выборах президента России в 2024 году по окончании церемонии вручения Героям России медалей "Золотая Звезда". 18 декабря он посетил Центральную избирательную комиссию, куда лично предоставил документы в качестве самовыдвиженца на предстоящих выборах главы государства. Для регистрации на выборах необходимо собрать 300 тыс. подписей избирателей.

Его нынешние полномочия на посту истекают 7 мая 2024 года.

Центризбирком зарегистрировал уже трёх кандидатов для участия в выборах президента РФ: Леонид Слуцкий, Владислав Даванков и Николай Харитонов.

Ранее сообщалось, что Совет Федерации ФС РФ утвердил постановление о назначении основного дня выборов президента страны на 17 марта 2024 года. Голосование будет проходить в течение трёх дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Также уже утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии
Владимир Путин поддержал участие Радия Хабирова в выборах главы Башкирии Регион: Башкирия
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым
Владимир Путин проведёт рабочую встречу с Радием Хабировым Регион: Башкирия
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье
Президент проинформирован о развитии паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин открыл центр "ГосСтарт" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля