Политика и власть

Депутаты Думы Нижнего Новгорода оценили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроения за 2023 год

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье — Депутаты Думы Нижнего Новгорода оценили итоги дистанционных общественных обсуждений в области градостроения за 2023 год.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 16 января 2024 года в формате видеоконференции состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

Депутаты оценили итоги проведения дистанционных общественных обсуждений в области градостроительной деятельности, организованных в прошлом году.

Сервис общественных обсуждений действует на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода с 2020 года. В 2023 году в 184 общественных обсуждениях приняли участие более 2000 человек (в 2022 году – 1351 человек).

Наибольший интерес у жителей Нижнего Новгорода вызвали вопросы, касающиеся документации по планировке территории, подготовленной в целях реализации проекта по продлению Сормовско-Мещерской линии метро от станции "Буревестник" до станции "Сормовская".

В прошлом году удалось добиться сокращения сроков проведения процедуры общественных обсуждений за счет вынесения вопросов в отношении одной и той же территории на совместное обсуждение.

Как отметил председатель постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре Михаил Иванов, работа по проведению общественных обсуждений в области градостроительной деятельности в Нижнем Новгороде организована эффективно и конструктивно. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта Регион: Чувашия
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля