Политика и власть

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел очередной прием граждан

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел очередной прием гражданНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев провел очередной прием граждан.

Как сообщает пресс-служба органа представительной власти, 24 января 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вместе с депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Юрием Балашовым, главой Советского района Александром Ивановым и начальником управления жилищного фонда и инженерной инфраструктуры районной администрации Михаилом Коноплевым провел очередной прием граждан в Штабе общественной поддержки партии "Единая Россия". В ходе встречи рассмотрены обращения 11 граждан.

Несколько жалоб нижегородцев касались проблем с отоплением и водоснабжением. Одно из обращений поступило от жительницы коммунальной квартиры дома по Высоковскому проезду, где накануне новогодних праздников вышел из строя котел АГВ. Несмотря на то, что собственником поломка устранена, отопление до сих пор не восстановлено. Как пояснили представители районной администрации, работники газовой службы и домоуправляющей компании не смогли провести регулировку системы в связи с тем, что жильцами не был обеспечен доступ во все комнаты квартиры.

"Вы должны предоставить возможность экспертам все проверить. Дадим Александру Анатольевичу поручение назначить удобную всем дату и пригласить компетентного специалиста, который вместе с представителями ДУКа сможет все настроить", - сказал Олег Лавричев.

Жители дома по ул. Артельной рассказали о том, что в холода температура в квартире не поднимается выше +17С. Принято решение в ближайшее время силами ДУКа провести регулировку систем, а в морозы оформить заявку на приглашение комиссии для проведения необходимых замеров.

Еще одна нижегородка сообщила о недостаточной температуре горячей воды в квартире дома по ул. Ванеева. ДУК считает, что причина проблемы заключается в перепланировке квартиры, расположенной этажом ниже. Также женщина пожаловалась на сырость и мусор в подвале. Ранее суд по иску Госжилинспекции постановил устранить недостатки, однако, ситуация по-прежнему не изменилась.

"Уважаемый ДУК, даю вам срок до 15 февраля, чтобы вы провели все работы. Если этого не будет, я инициирую проверку прокуратуры и приду лично сам", - заявил Александр Иванов.
Участники приема также обсудили возможность сноса бесхозяйного сарая во дворе домов 30-32 по пр. Гагарина. Граждане обратились с просьбой отгородить детскую площадку от здания подразделения ГУФСИН России по Нижегородской области. Принято решение направить обращение в ведомство.

Жители пер. Светлогорский попросили оказать содействие в сносе самовольно построенных гаражей рядом с оврагом. Именно в них и в проблемах с ливневой канализацией люди видят причину застоя воды, схода грунта со склонов и скопления мусора.

По информации районной администрации, средства на ремонт ливневки в бюджете текущего года заложены. Источник финансирования сноса гаражей в настоящее время не определен.
Также обсуждалась тема восстановления катка рядом с профессиональным лицеем №41 по пер. Светлогорский.

"Если руководство техникума не будет возражать, мы выйдем на уровень министерства образования области и попробуем решить вопрос межевания территории, чтобы передать объект в муниципалитет. В этом случае мы сможем включить его в программу "Вам решать!". Что касается укрепления склонов оврага, попробуем договориться с застройщиками, чтобы при разработке котлована они привозили землю в овраг", - прокомментировал Олег Лавричев.

Кроме того, на приеме был поднят вопрос, касающийся ранее инициированного процесса по увековечению памяти основателей педагогической династии Анны Фадеевой и Дмитрия Петрушкина. Одна из мемориальных досок будет установлена за счет депутата городской Думы Елены Аржановой. Как уточнил Олег Лавричев, макеты сооружений будут утверждены на ближайшем заседании Комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде.

Другие рассмотренные в ходе приема обращения касались выкупа дольщиком нежилого помещения в недострое, переданном другому застройщику, ремонта кладки фасада под козырьком дома по ул. Бекетова, начисления платы за общедомовые нужды, оказания материальной помощи переселенцу из Херсонской области и оказания помощи в получении положенных выплат участнику специальной военной операции.

"Все рассмотренные обращения взяты нами на контроль. По последнему вопросу отправим необходимые запросы. Для контроля привлечем депутата городской Думы Татьяну Дружинину, которая работает с бойцами", - сказал председатель городской Думы Нижнего Новгорода.

Прием граждан завершился вручением Благодарственного письма Михаилу Роткову за помощь в проведении и организации новогодних мероприятий для школьников Советского района и детей участников СВО. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта
Глава Чебоксар Денис Спирин проведёт "Прямую линию" 21 марта Регион: Чувашия
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода
Владимир Тарасов принял участие в заседании Молодежной палаты при Думе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Молодежный парламент при ЗС НО Регион: Нижний Новгород Изменения в Устав Нижнего Новгорода обсудили на публичных слушаниях в городской Думе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля