Политика и власть

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля

Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраляНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Глеб Никитин вошёл в топ-15 медиарейтинга глав регионов по итогам февраля.

Как сообщает первое информационное Telegram-агентство "Телестрим", совместно с аналитическим центром "Г.У.Р.У." презентовано исследование "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам февраля".

Авторы использовали данные поисковой нейросети собственной разработки, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых публичных политиков в русскоязычных Telegram-каналах.

Предметом анализа стали количественные и качественные показатели упоминаемости глав регионов в Telegram, а также персональные tg-аккаунты губернаторов.

Так, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам февраля собрал в телеграм-каналах 3,633 тыс. публикаций и, поднявшись вверх на пять строчек рейтинга, вошёл в топ-15 глав субъектов по стране. Среди руководителей регионов Приволжского федерального округа он оказался на втором месте, пропустив вперёд раиса Татарстана Рустама Минниханова, который оказался в фокусе внимания федеральных телеграм-каналов в связи с проведением в Казани представительных "Игр будущего" и визитом в регион президента Владимира Путина.

Эксперты обратили внимание, что Никитин "в феврале вновь успешно презентовал регион, выступив на международной выставке-форуме "Россия" в рамках пленарных сессий "Дня промышленности" и "Дня культуры".

Среди наиболее значимых информационных поводов января, получивших максимальное освещение в Telegram-каналах, выделены: яркий перформанс в честь 120-летия Валерия Чкалова; появление в Нижнем Новгороде на линии первых электробусов; форум регионального проекта "Социальный участковый"; открытие нового корпуса "Школы 800", а также большой патриотический концерт "Мы – Россия!" с участием хора Турецкого, который смогли посетить семьи участников СВО. Кроме того, большого резонанса в федеральных телеграм-каналах достигли заявления Никитина о "списке запрещенных книг".

Персональный аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Telegram по итогам февраля прирос на 107 подписчиков и оказался на 22-м месте по числу подписчиков в федеральном ТОПе.

СПРАВКА
В масштабном исследовании использовались данные поисковой нейросети "НеДуров" и открытые данные сервиса TgStat.  Ссылка на исследование https://t.me/infoagency_TS/26205
"Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль. Итоги февраля".

Аналитический центр "Г.У.Р.У." – аналитическая экспертная группа федерального политического эксперта Пермякова Романа Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта
Глеб Никитин занял 11-строчку в топе медиарейтинга по итогам марта Регион: Нижний Новгород
Все города Чувашии признаны благоприятными для проживания Регион: Чувашия 9 кировских городов показали индекс качества городской среды выше среднего Регион: Киров
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год
Юрий Шалабаев, Ильсур Метшин и Денис Спирин возглавили медиарейтинг глав столиц ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Хабиров, Минниханов и Никитин стали лидерами медиарейтинга ПФО за 2023 год
Хабиров, Минниханов и Никитин стали лидерами медиарейтинга ПФО за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram"
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошёл в топ-10 "Индекса Telegram" Регион: Нижний Новгород
Главы регионов ПФО вошли в рейтинг лучших губернаторов по итогам 2023 года
Главы регионов ПФО вошли в рейтинг лучших губернаторов по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля